您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
教师一次性奖励
来信人:于**|来信时间:2018-03-20 21:43:54|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:553

尊敬的徐书记,我是一名普通教师,以前教体局机关包括借调人员发放的一些奖励性工资我们都没有,现在又有了关于教师一次性奖励的消息,已经传了很久,而是有些地方已经落实。包括滁州市直学:湍馅矍?粞?R不?韭涫。请问凤阳到底有没有发放的打算,还是只给教体局里的人发,基层教师没有,请给一个明确的说法。谢谢!

回复时间:2018-03-26 10:28:15回复单位:凤阳县教体局回复

 经调查核实,截止目前,凤阳县教育体育局未收到市教体局以及县人社、财政等部门有关教师发放一次性工作奖励的相关文件。滁州市仅市直学校发放了教师一次性工作奖励一万元和南谯区发放了教师一次性工作奖励一万两千元,其余各县(市)区教师均未发放教师一次性工作奖励。待市、县关于教师一次性工作奖励发放文件出台后,按文件具体要求执行。具体请咨询6730876!