您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
农村高中的去路
来信人:刘**|来信时间:2018-03-22 21:16:47|处理情况:已处理|办件分类:建议|浏览:253

最近看到了安徽省教育厅的一个文件,说要求高中要尽量放在城里,让学生在城里上学,也留意了周边县的做法,把农村高中撤并到城里,像临淮中学这样的农村学校是否可以参照这样去做呢?

回复时间:2018-03-28 11:09:55回复单位:凤阳县教体局回复

县委书记信箱留言内容已收悉,现回复如下:

临淮中学现所在地为临淮镇,并不属于农村。根据县委县政府要求,临淮中学的牵址要等临淮镇总体布局规划出台后才能最终落定,但初步规划没有将临淮中学牵至凤阳县城区的考虑。

我局已电话联系该来信人所留号码,对方表示自己并不是该来信人,来信人所留电话号码有误,无法与其取得联系。

经办股室:基教股     经办人:徐雅

联系电话:0550-6730825