您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
御府小区养鸡,严重影响居民休息
来信人:陈**|来信时间:2018-03-27 04:51:14|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:435

小区里57号楼等多处养鸡,早上4点多鸡就开始叫,严重影响居民休息!

回复时间:2018-03-29 16:56:04回复单位:凤阳县城市管理行政执法局回复

来电人,您好!您反映的御府小区里57号楼等多处养鸡一事我局已收悉,现回复如下:

接到来电人的反映,我局执法人员已前往该小区处理此事,同时联系到了该物业小区工作人员,通过物业了解到,以前确实有来电人反映的养鸡现象,后经过对居民做相关的工作及在小区内进行相关的法律法规宣传,现养鸡现象基本没有再出现,执法人员又要求物业工作人员一起前往来电人反映的57号楼及周边楼查看,均未发现有养鸡情况。