您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
教场路商户夜晚灯光扰民
来信人:名**|来信时间:2018-03-27 13:34:23|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:395

教场路沿街商户灯光太亮,彻夜不熄,严重影响居民休息。车尚汽车养护中心、百居佳丽地板、凤阳烧烤、冰冰小屋、黄焖鸡米饭

回复时间:2018-03-29 10:26:01回复单位:凤阳县城市管理行政执法局回复

    来电人,您好!您反映的教场路沿街商户灯光太亮,彻夜不息,严重影响居民休息一事,我局已收悉,现回复如下:

   接到来电人的反映,我局辖区中队已前往认真处理此事,并按照来电人反映的商铺逐一调查询问,商铺负责人表示,夜晚的灯光是城市一道靓丽的风景线,没想到会给居民休息造成影响,他们表示会立即进行整改并在晚上关闭不必要的电子广告牌,同时尽量关闭一些不需要的电灯。

   下一步我局将继续进行调查,并督查商家尽快处理此事。