您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
中都城几家饭店环境噪音污染
来信人:张**|来信时间:2018-04-25 14:07:44|处理情况:已处理|办件分类:投诉|浏览:228

位于社稷坛路北侧中都城的几家饭店后厨占道,环境非常差,油烟机排烟噪音大,影响生活

回复时间:2018-05-03 10:22:31回复单位:凤阳县城市管理行政执法局回复

来信人,您好!您反映的位于社稷坛路北侧中都城的几家饭店后厨占道,环境差,油烟机排放噪音大,影响生活一事,我局已收悉,现回复如下:

接到来信人的反映,我局执法人员已对来信人反映的几家饭店进行逐一排查,对其存在的问题责令立即整改,并要求其定期对油烟净化装置进行清洗。同时对发现有占道的饭店要求现场对占道物品进行清理。

下一步我局将对此事进行不定期巡查,督促该处饭店尽快进行整改。