您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
建议合理治理凤阳洒水车,喷水车作业
来信人:卢**|来信时间:2018-04-28 15:54:26|处理情况:已处理|办件分类:建议|浏览:234

凤阳县城洒水车,喷水车,在作业的时候,不顾路边行人及骑车人员,高速行车,高压喷水。每天上班遇见这个车,我骑车遇见,根本躲不开,总是弄一身水,而且不止一次。这样弄湿衣服虽伤害不大,如果行人躲水出了事,恐后悔莫及。在建设城市,改善环境的同时,望贵单位能够妥善治理,对环卫作业车严格要求,做到环卫作业时,不要伤害到周边骑车,步行人群。

回复时间:2018-05-03 10:10:33回复单位:凤阳县城市管理行政执法局回复

来信人,您好!首先感谢您对环卫工作的关心和支持。您反映的洒水车在作业时不顾路边行人及骑车人员,高速行车,高压洒水的问题我单位已获悉,现就该问题回复如下:

针对来电人所反映的问题我局专门召开洒水车驾驶员会议,要求在今后的工作中错时作业,在上班上学高峰期不进行作业,车速不准超过15—20码,还广大人民群众一个干净整洁的生活环境。再次感谢您对环卫工作的关心和支持。