您当前的位置: 首页 > 互动交流 > 信件详情
社保卡以旧换新,老卡里的钱,怎么办?
来信人:大**|来信时间:2018-04-28 21:59:04|处理情况:已处理|办件分类:咨询|浏览:198

我的社保卡是16年3月份换成新的,并已在银行激活,前几天去医院看。?⑾挚ɡ锏那?挥姓饬侥甑,老卡里的钱并没有转过来。请问,老卡里的钱还能用吗?如果不能用,能提出来吗?去哪提?如果不能提,那应该能转到新卡里吧?又怎么转呢?问题有点多,请耐心解答。谢谢!

回复时间:2018-05-02 16:50:50回复单位:凤阳县人力资源和社会保障局回复

您好,我县社保卡医疗个人账户从2015年9月启用,之前的个人账户余额仍在原存折账户里,可以使用,凭医疗发票到县医保中心予以报销。